240053-2024 - Mise en concurrence
France – Services de prestations – Service de délivrance de titres restaurants sur support papier ainsi que sous format dématérialisé
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Service de délivrance de titres restaurants sur support papier ainsi que sous format dématérialisé
Description: Le présent marché public a pour objet la délivrance de titres restaurants pour l'ensemble des collaborateurs des sociétés adjudicatrices. Les titres restaurants sont souhaités au format hybride (une partie en support papier et/ou une partie sous format dématérialisé) afin de permettre aux collaborateurs de choisir selon leurs préférences (un support papier et/ou un format dématérialisé). Les titres restaurant émis doivent respecter la réglementation en vigueur (conformément aux dispositions du code du Travail et notamment de l'article R3262-10 dudit code) et être équipés d'un dispositif contre les reproductions frauduleuses. Le titre-restaurant est un titre spécial de paiement " des repas " remis par l'employeur au salarié. On entend par titre restaurant papier, le ticket restaurant matérialisé dans un carnet individuel de type chéquier. On entend par titre restaurant dématérialisé, la carte de paiement accréditive de type carte bleue contenant la somme souhaitée via ce format. Les prestations attendues sont les suivantes : - L'émission de titres restaurant sous forme de carnets individuels par collaborateur ainsi que sous forme de cartes accréditives, - La livraison des titres (chéquiers et cartes) dans plusieurs lieux. Les prestations techniques sont détaillées dans le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Identifiant interne: 2024.0019.00
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 75310000 Services de prestations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Les prestations techniques sont détaillées dans le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP).