Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Centre Hospitalier
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
conception et fabrication sur ordinateur, fourniture et pose de corsets orthopédiques moulés sur mesure dans le cadre du Groupement de commandes du GHT des Alpes du Sud - coor22
Numéro de référence: 044-2022
II.1.2.
Code CPV principal 33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
II.1.4.
Description succincte
conception et fabrication sur ordinateur, fourniture et pose de corsets orthopédiques moulés sur mesure au CHICAS Sites de Gap, de Sisteron, au CH de Briançon et au CH d'embrun dans le cadre du Groupement de commandes du GHT des Alpes du Sud - coor22
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet la conception et la fabrication assistée par ordinateur, la fourniture et la pose de corsets orthopédiques moulés sur mesure dans les établissements du Centre Hospitalier Intercommunal des Alpes du Sud (Chicas), sites de GAP et SISTERON, du Centre Hospitalier des Escartons à briancon (cheb), et du Centre Hospitalier d'embrun (Che) dans le cadre du Groupement de commandes du GHT des Alpes du Sud