2. Procédure
Procédure
Titre: Schémas directeurs d'assainissement et de gestion des eaux pluviales
Description: Mise à jour de son Schéma Directeur d'Assainissement et élaboration du Schéma Directeur de gestion des eaux pluviales
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71335000 Études techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Études et investigations pour l'élaboration des Schémas directeurs assainissement et eaux pluviales
Description: Diagnostiquer précisément le fonctionnement actuel des systèmes d'assainissements dans leur globalité (réseaux, stations), orienter les réhabilitations à mener pour améliorer la situation actuelle, satisfaire aux exigences de la réglementation et s'adapter aux charges actuelles et futures. La gestion des eaux pluviales sera une préoccupation principale de cette étude. Enfin, il a pour objectif d'acquérir une connaissance complète des infrastructures afin d'en assurer une bonne gestion.
Identifiant interne: 1