Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de maitrise d'oeuvre d'exécution pour une opération de construction de 27 logements sociaux et 31 places de stationnements au 81 Rue de Seine et 29-30 Chemin Latéral à Alfortville (94140)
Numéro de référence: S/2023/06/Dev
II.1.2.
Code CPV principal 71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
La consultation porte sur une mission de maîtrise d'oeuvre d'exécution pour le suivi d'une opération de construction de 27 logements sociaux (Plus) et 31 places de stationnement au 81 rue de Seine et 29-30 chemin Latéral à Alfortville (94140). Logial-Coop souhaite atteindre à la fin des travaux la certification Nf Habitat Hqe. Les spécificités des prestations dont les objectifs sont davantage décrits dans le Cctp ainsi que dans la note programme de l'opération. Le marché n'est pas alloti dans la mesure où il s'agit de la reprise partielle d'une mission globale de maitrise d'oeuvre. Le marché est décomposé en tranches il comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle décrites dans le Rc. Les variantes facultatives ne sont pas autorisées. Le pouvoir adjudicateur n'impose le chiffrage d'aucune variante obligatoire. La visite du site est obligatoire dans les conditions décrites au Rc. La visite du site devra se faire dans un délai de 7 jours avant la date limite de remise des offres
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
81 Rue De Seine Et 29-30 Chemin Lateral 94140 - Alfortville
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50