Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de gaz industriels, gaz purs, de liquides cryogéniques pour l'enseignement et la recherche et maintenance des installations gaz
Numéro de référence: M23.0003
II.1.2.
Code CPV principal 24110000 Gaz industriels
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 7 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de gaz purs et de qualité industrielle conditionnés en bouteille
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 24110000 Gaz industriels
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de gaz purs et de qualité industrielle conditionnés en bouteille pour l'insa Lyon, L'Ucbl et l'ens Lyon
fourniture des liquides cryogéniques en vrac ou dewar et maintenance de la cuve d?azote liquide
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 24111000 Hydrogène, argon, gaz rares, azote et oxygène
fourniture des liquides cryogéniques en vrac ou dewar pour l'insa, l'ucbl et l'ens Lyon et maintenance de la cuve d?azote liquide de l'insa Lyon
maintenance des installations des centrales
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 51000000 Services d'installation (à l'exception des logiciels)
maintenance des installations des centrales de l'insa Lyon, avec création de marchés subséquents