2. Procédure
Procédure
Titre: Reconnaissances de sols et études géotechniques sur l'ensemble du périmètre d'intervention des Ports de Strasbourg
Description: Accord-cadre multi-attributaires à marchés subséquents, conclu sans montant minimum et un montant maximum de 400 000 euros HT, sur une durée de 4 ans. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents dans les conditions du cahier des charges. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Identifiant interne: 24_12DIS_PGP
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1455577
Options:
Description des options: Possibilité de conclure un ou des marchés de prestations similaires en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique