240573-2017 - RésultatsFrance-Belfort: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MISSIONS DE MAITRISES D'OEUVRE POUR 6 REHABILITATIONS ENERGETIQUES A 90000 BELFORT ET 90500 BEAUCOURT.
Numéro de référence: 2017-012
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Missions de maîtrises d'oeuvre pour six réhabilitations énergétiques à 90000 BELFORT et 90500 BEAUCOURT réparties en six lots énoncés ci-après.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Réhabilitation énergétique de 127 logts situés quartier «Les plots» à 90500 BEAUCOURT
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Réhabilitation énergétique de 127 logts situés quartier «Les plots» à BEAUCOURT.
Réhabilitation énergétique de 120 logts situés 27/28 Avenue d'Alsace à 90000 BELFORT
Lot nº: 2
Réhabilitation énergétique de 120 logts situés 27/28 Avenue d'Alsace à 90000 BELFORT.
Réhabilitation énergétique de 194 logts situés 2/38 rue Blum à 90000 BELFORT
Lot nº: 3
Réhabilitation énergétique de 194 logts situés 2/38 rue Blum à 90000 BELFORT.
Réhabilitation énergétique de 172 logements situés dans l'immeuble dit «Le Monastère» à 90000 BELFORT
Lot nº: 4
Réhabilitation énergétique de 172 logements situés dans l'immeuble dit «Le Monastère» à 90000 BELFORT.
Réhabilitation énergétique de 164 logements situés 1/9 rue Braille, 5/17 rue de Verdun et 2/14 rue Mansart à 90000 BELFORT
Lot nº: 5
Réhabilitation énergétique de 164 logements situés 1/9 rue Braille, 5/17 rue de Verdun et 2/14 rue Mansart à 90000 BELFORT.
Réhabilitation énergétique de 60 logements situés 2 Avenue Charles Bohn à 90000 BELFORT
Lot nº: 6
Réhabilitation énergétique de 60 logements situés 2 Avenue Charles Bohn à 90000 BELFORT.