240650-2024 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien de machines – LA MAINTENANCE DES CONVOYEURS À BANDES, CONVOYEURS À CHAÎNES, MOTEURS, MOTORÉDUCTEURS ET FOURNITURES ASSOCIÉES POUR LES CENTRES DE TRI DE DUNKERQUE, LILLE ET HALLUIN
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: LA MAINTENANCE DES CONVOYEURS À BANDES, CONVOYEURS À CHAÎNES, MOTEURS, MOTORÉDUCTEURS ET FOURNITURES ASSOCIÉES POUR LES CENTRES DE TRI DE DUNKERQUE, LILLE ET HALLUIN
Description: LA MAINTENANCE DES CONVOYEURS À BANDES, CONVOYEURS À CHAÎNES, MOTEURS, MOTORÉDUCTEURS ET FOURNITURES ASSOCIÉES POUR LES CENTRES DE TRI DE DUNKERQUE, LILLE ET HALLUIN
Identifiant interne: 2024_UF01 2024_0132
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50530000 Services de réparation et d'entretien de machines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: FOURNITURE DE PIECES ET MAINTENANCE DES CONVOYEURS A BANDES SITE DE DUNKERQUE
Description: FOURNITURE DE PIECES ET MAINTENANCE DES CONVOYEURS A BANDES SITE DE DUNKERQUE
Identifiant interne: 2024_UF01 2024_0132 - LOT 1
Lot: LOT-0002
Titre: FOURNITURE DE PIECES ET MAINTENANCE DES CONVOYEURS A BANDES SITE DE LILLE
Description: Réalisation de prestations de maintenance curative et préventive sur les éléments constitutifs (en partie ou en totalité : bandes, rouleaux...) des convoyeurs à bande et tables de tri équipant le centre de tri de Lille Loos
Identifiant interne: 2024_UF01 2024_0132 - LOT 2
Lot: LOT-0003
Titre: FOURNITURE DE PIECES ET MAINTENANCE DES CONVOYEURS A BANDES SITE D'HALLUIN
Description: Réalisation de prestations de maintenance curative et préventive sur les éléments constitutifs (en partie ou en totalité : bandes, rouleaux...) des convoyeurs à bande et tables de tri équipant le centre de tri d'Halluin
Identifiant interne: 2024_UF01 2024_0132 - LOT 3
Lot: LOT-0004
Titre: FOURNITURE DE PIECES ET MAINTENANCE DES CONVOYEURS A CHAINES SITE DE DUNKERQUE
Description: Réalisation de prestations de maintenance curative et préventive sur les éléments constitutifs (en partie ou en totalité : bandes, rouleaux...) des convoyeurs à chaine équipant le centre de tri de Dunkerque
Identifiant interne: 2024_UF01 2024_0132 - LOT 4
Lot: LOT-0005
Titre: FOURNITURE DE PIECES ET MAINTENANCE DES CONVOYEURS A CHAINES SITES DE LILLE ET HALLUIN
Description: Réalisation de prestations de maintenance curative et préventive sur les éléments constitutifs (en partie ou en totalité : bandes, rouleaux...) des convoyeurs à chaine équipant le centre de tri de Lille Loos et d'Halluin
Identifiant interne: 2024_UF01 2024_0132 - LOT 5
Lot: LOT-0006
Titre: FOURNITURE DE PIECES ET MAINTENANCE DES MOTEURS ET MOTOREDUCTEURS DES TROIS SITES
Description: Fourniture et remise en état des moteurs, motoréducteurs, tambours moteurs et autre élément pourvu d'une motorisation de l'ensemble des sites. Les prestations portent sur : - La fourniture seule, - La fourniture et la pose, - La réparation en atelier, - L'analyse vibratoire.
Identifiant interne: 2024_UF01 2024_0132 - LOT 6
Nomenclature principale (cpv): 50532000 Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe