2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET DE GESTION DE DÉCHETS DU GRAND PALAIS
Description: Le détail des prestations et les conditions d'exécution figurent au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) et ses annexes. Il s'agit d'un Accord-cadre au sens des dispositions des articles R 2161-1 à R2162-6 du code de la commande publique. Il s'exécute par marchés subséquents conformément aux dispositions propres aux marchés subséquents définies audit code (articles R2162-7 à 12).
Avis précédent: 015219-2024
Identifiant interne: MAR-23-138
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Le détail des prestations et les conditions d'exécution figurent au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) et ses annexes.
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90923000 Services de dératisation
Options:
Description des options: Conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du Code de la commande Public, la Rmn-GP se réserve la possibilité de conclure un ou plusieurs marché(s) ayant pour objet des prestations similaires, directement avec le TITULAIRE du présent Accord-cadre. Ce(s) marché(s) ne pourront être conclus que dans un délai de trois années à compter de la notification du présent Accord-cadre.