240680-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de réservoirs – Renouvellement de la canalisation de refoulement et de la station de pompage de Neuville Rive Droite
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Renouvellement de la canalisation de refoulement et de la station de pompage de Neuville Rive Droite
Description: Travaux de renouvellement de la canalisation de refoulement et de la station de pompage de Neuville Rive Droite - Lots 2 et 3
Identifiant interne: 202404A
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45247270 Travaux de construction de réservoirs
Nomenclature complémentaire (cpv): 42122210 Groupes hydrauliques, 44161200 Canalisations d'eau, 45310000 Travaux d'équipement électrique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 2 - Terrassements - Génie civil - Canalisations
Description: Création d'une nouvelle station de pompage et d'une nouvelle cuve de stockage de 400 m3 enterrée sur le site des forages de Neuville Rive Droite
Identifiant interne: 202404A01
Options:
Description des options: Tranche ferme : Travaux de construction de la station de pompage, de la cuve et des canalisations associées. Tranche optionnelle : Adaptation du génie civil pour mise en place de panneaux solaires photovoltaïques sur le toit de la station de pompage.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 3 - Equipements hydrauliques-électromécaniques - électricité
Description: Travaux Equipements hydrauliques-électromécaniques - électricité dans le cadre de la création d'une nouvelle station de pompage et d'une nouvelle cuve de stockage de 400 m3 enterrée sur le site des forages de Neuville Rive Droite.
Identifiant interne: 202404A02
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Nomenclature complémentaire (cpv): 42122210 Groupes hydrauliques, 44161200 Canalisations d'eau
Description des options: Tranche ferme : Travaux sur la nouvelle station de pompage, la nouvelle cuve 400 m3 et les nouvelles installations électriques Tranche optionnelle 1 : Travaux sur les installations existantes : cuve 1 000 m3 existante et ancien local pompage Tranche optionnelle 2 : Fourniture et mise en place de panneaux solaires photovoltaïques sur le toit de la station de pompage y compris adaptation électrique.