240743-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de routes – Pénétrante Nord-Est d'Ajaccio - Section Bodiccione - Stiletto - RD 31 - 4 lots
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Pénétrante Nord-Est d'Ajaccio - Section Bodiccione - Stiletto - RD 31 - 4 lots
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Identifiant interne: 2023-3DIP-0218
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233120 Travaux de construction de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233120 Travaux de construction de routes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Voiries et Réseaux Divers
Description: Voiries et Réseaux Divers
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Enrobés
Description: Enrobés
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233220 Travaux de revêtement de routes
Lot: LOT-0003
Titre: Signalisation
Description: Signalisation
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233294 Installation de signalisation routière
Lot: LOT-0004
Titre: Éclairage
Description: Éclairage
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public