24091-2024 - RésultatsFrance-Caluire-et-Cuire: Services de collecte des ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte Et Traitement Des Déchets Et Biodéchets Des Services Communaux
Numéro de référence: 2023037
II.1.2.
Code CPV principal
90511000 Services de collecte des ordures
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la collecte, le traitement des déchets et biodéchets des services communaux et leur valorisation le cas échéant; Durée:Chaque lot prend effet à compter de sa date de notification et est conclu pour une période initiale d'un an à compter de la date d'installation des matériels, renouvelable 3 fois 1 an par tacite reconduction. >Accord cadre mono-attributaire, conclu sans minimum et avec maximum, exécuté à bons de commande.Montant maximum annuel Lot 1 : 100 000 euro(s) HtMontant maximum annuel Lot 2 : 60 000 euro(s) HtEn application de l'article L2112-2 du Ccp le Ccap fixe dans ce marché des obligations insertion pour le lot 1 uniquement
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
déchets Divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le montant estimatif correspond à la moyenne réalisée par an
biodéchets
Lot nº: 2