Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise en page et distribution du magazine municipal et de divers supports de communication
Numéro de référence: 2023-COA02
II.1.2.
Code CPV principal 79823000 Services d'impression et de livraison
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de mise en page et de photogravure du magazine mensuel " Vivre à Antony ", de son supplément culturel " Sortir " ainsi que de divers supports de communication. Il prévoit aussi leur distribution chez les habitants et les commerçants de la Ville ainsi que leur dépôt dans certains bâtiments communaux. Les modalités d'exécution figurent dans le CCAP. La description des prestations à réaliser est précisée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
mise en page du magazine municipal et de son supplément
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79800000 Services d'impression et services connexes
II.2.4.
Description des prestations
le titulaire doit mettre en page le magazine municipal et le supplément de la Ville d'antony, il doit notamment : faire la mise en page et le montage de l'ensemble du magazine, intégrer l'iconographique remise par la Ville, intégrer les fichiers publicitaires, .
distribution du magazine municipal auprès des antoniens et des commerçants et dépôt dans les lieux municipaux
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 79823000 Services d'impression et de livraison
ce lot a pour objet la distribution du magazine municipal et de son supplément auprès des antoniens ainsi que son dépôt dans une quinzaine de structures municipales
distribution d'imprimés divers
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 79822500 Services de conception graphique
ce lot a pour objet la distribution dans des boîtes aux lettres des riverains (un exemplaire par boîte) de documents divers et ponctuels non adressés, tels que des flyers ou des lettres d'informations