24106-2024 - RésultatsFrance-Lille: Services d'architecture
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marche De Maitrise D'oeuvre En Vue De La Construction De 24 Logements Collectifs Et 2 Cellules Commerciales, Rue Gambetta, Quai Du Petit Rempart A Conde Sur L'Escaut
Numéro de référence: 23471
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
La mission confiée au Maître d'Oeuvre est composée des éléments cités ci-après et constitue une "Mission De Base" au sens de l'article R2431-4. Elle est complétée des missions Opc. Les prestations définies par le présent marché font l'objet d'une tranche unique.
durée prévisionnelle des prestations : 38 mois (études + travaux jusqu'au parfait achèvement).
le démarrage prévisionnel des prestations est envisagé pour octobre 2023
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations