241216-2024 - Mise en concurrence
France – Services de maintenance préventive – Maintenance et dépannage des équipements de climatisation, des groupes de production d'eau glacé de la Communauté Urbaine CAEN la Mer, de la Ville de CAEN et du CCAS de la Ville de CAEN
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance et dépannage des équipements de climatisation, des groupes de production d'eau glacé de la Communauté Urbaine CAEN la Mer, de la Ville de CAEN et du CCAS de la Ville de CAEN
Description: Cette consultation a pour objet la maintenance, le dépannage des équipements de climatisation, des groupes de production d'eau glacé du Patrimoine de la Communauté Urbaine de Caen la mer, Ville de Caen et CCAS de Caen; Les prestations sont décrites au Cahier des Charges Techniques et Particulières. Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants indiqués sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Identifiant interne: U24BAT04
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
Nomenclature complémentaire (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1456797
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires