241218-2019 - Mise en concurrenceFrance-Gonesse: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'une nouvelle école élémentaire Marc Bloch et Marie Curie
Numéro de référence: 19t03
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Construction d'une nouvelle école élémentaire Marc Bloch et Marie Curie.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassements - vrd - gros œuvre - carrelage - faience - résine
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Charpente bois - couverture membrane - bardage métal
Lot nº: 02
45261210 Travaux de couverture
Menuiseries extérieurs aluminium - occultations - serrurerie
Lot nº: 03
44220000 Menuiserie pour la construction
Menuiseries intérieures bois - plâtrerie - faux plafonds - signalétique
Lot nº: 04
Peinture - sols souples
Lot nº: 05
44810000 Peintures
Electricité - courant fort - courants faibles
Lot nº: 06
09310000 Électricité
Chauffage - ventilation - plomberie - sanitaires
Lot nº: 07
44115200 Matériel de plomberie et de chauffage