241426-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'ingénierie – Mission de maîtrise d'oeuvre portant sur la réalisation de travaux de pose de réseau d'eau pluviale et de renouvellement de réseau unitaire situés sur les communes de Saint Pierre d'Exideuil et Civray
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maîtrise d'oeuvre portant sur la réalisation de travaux de pose de réseau d'eau pluviale et de renouvellement de réseau unitaire situés sur les communes de Saint Pierre d'Exideuil et Civray
Description: Le contrat de maîtrise d'oeuvre porte sur la réalisation des travaux suivants: - Phase 1 : Pose d'un réseau de collecte des eau pluviale entre la rue Norbert Portejoie et la rue du moulin Minot - Phase 2 : Redimensionnement du réseau unitaire de la partie Est de la rue Norbert Portejoie
Identifiant interne: 233158
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1455913