241664-2021 - Mise en concurrenceFrance-Chartres: Produits agricoles et produits de l'horticulture
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
21A022 — fourniture de gazon, engrais, désherbant, paillage, substrats, produits espaces verts, peinture marquage pour sols sportifs, matériel d'arrosage et produits de protection biologique intégrée
II.1.2.
Code CPV principal
03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture
II.1.4.
Description succincte
Affaire nº 21A022 — fourniture de gazon, engrais, désherbant, paillage, substrats, produits espaces verts, peinture pour marquage pour sols sportifs, matériel d'arrosage et produits de protection biologique intégrée.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 352 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 10
II.2.
Description
II.2.1.
Gazon
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La nature et quantité des fournitures et indication des besoins et exigences sont précisées dans le cahier des charges.
Fertilisants pour terrains de sport
Lot nº: 2
Fertilisants pour espaces verts
Lot nº: 3
Désherbants
Lot nº: 4
Paillages
Lot nº: 5
Supports de culture
Lot nº: 6
Accessoires de plantation
Lot nº: 7
16160000 Matériel de jardinage divers
Peinture de marquage pour sols sportifs
Lot nº: 8
44810000 Peintures
Matériel d'arrosage
Lot nº: 9
Produits de protection biologique intégrée
Lot nº: 10