Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.maximilien.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://marches.maximilien.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de réhabilitation du Tunnel Est en sanitaires à Paris 16ème dans le cadre de l'opération Site Tour Eiffel (3 lots)
Numéro de référence: 2300695
II.1.2.
Code CPV principal 45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
il n'y a pas de nombre maximal de lots pouvant être attribués à un même opérateur économique si celui-ci dispose des compétences et ressources adaptées pour prendre en charge plusieurs ou l'ensemble des lots
II.2.
Description
II.2.1.
couverture et étanchéité
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45261420 Travaux d'étanchéification, 45261200 Travaux de couverture et de peinture de toiture
II.2.4.
Description des prestations
couverture et étanchéité : toiture et dômes historiques.Ce lot fait l'objet d'un " découpage technique " décomposé comme suit :Lot 01a : Etanchéité ;Lot 01b : Réfection des coupoles
réhabilitation des revêtements patrimoniaux
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45430000 Revêtement de sols et de murs
tous corps d'état hors intervention patrimoniale
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre, 44316500 Serrurerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45440000 Travaux de peinture et de vitrerie
les travaux prescrits font l'objet d'un découpage technique :- lot 3.0 : gros oeuvre - curage,- lot 3.1 : métallerie,- lot 3.2 : menuiseries intérieures - agencement,- lot 3.3 : peinture - revêtements muraux,- lot 3.4 : plomberie,- lot 3.5 : électricité