Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d’un atelier de maintenance au collège Marcel Pagnol à Tonnay-Boutonne
Numéro de référence: 23DTCV02
II.1.2.
Code CPV principal 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.1.4.
Description succincte
Construction d’un atelier de maintenance au collège Marcel Pagnol à Tonnay-Boutonne relance lot 2, 3 et 8
Contenu détaillé de l'objet :
Le présent projet consiste à construire un atelier de maintenance au collège Marcel Pagnol à Tonnay-Boutonne. La surface du bâtiment est de 122,46m².
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Charpente métallique/couverture/bardage
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.2.4.
Description des prestations
Menuiseries extérieures aluminium
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
Plomberie/chauffage
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie