242075-2024 - Mise en concurrence
France – Cartes pour l'achat de carburant – Fourniture de carburant, de recharge sur bornes électriques et services associés
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de carburant, de recharge sur bornes électriques et services associés
Description: La présente consultation a pour objet d'approvisionner tous les véhicules thermiques de la commune en carburants et, lors de déplacements, de permettre également à tous nos véhicules électriques de se recharger sur des bornes publiques, en station-service et sur autoroute, tout cela par le biais de cartes accréditives. Les cartes doivent également permettre l'utilisation de services annexes notamment lavage, péage et parking ainsi que l'approvisionnement en produit Adblue
Identifiant interne: 24F4F
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30163100 Cartes pour l'achat de carburant
Nomenclature complémentaire (cpv): 09132000 Essence, 09134200 Carburant diesel, 09310000 Électricité
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1457758
Options:
Description des options: Options au sens du droit de l'Union Européenne : l'Acheteur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire un ou plusieurs marchés publics ayant pour objet la réalisation de prestations similaires (article R.2122-7 du code de la commande publique)