Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
délégation de service public pour la gestion de la crèche le Petit Brogny
Numéro de référence: 23as-Cp-0576-Y
II.1.2.
Code CPV principal 85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.1.4.
Description succincte
le délégataire aura pour mission d'assurer I'Ensemble des missions de service public afférentes à l'exploitation d'une crèche dans les conditions définies dans le cahier des charges de la délégation.La Ville met à disposition du délégataire les locaux et équipements définis dans le cahier des charges.L'ensemble des locaux et équipements est mis à la disposition du délégataire moyennant le paiement d'une redevance annuelle. La valeur estimée de la délégation de service public est calculée conformément aux dispositions de l'article R 3121-1 du code de la commande publique et prend en compte la totalité du chiffre d'affaires estimé sur une période d'exploitation de 4 ans et 6 mois, décomposé ainsi :-recettes provenant des usagers,-les financements de la Caisse d'allocations Familiales,-La prise en charge de dépenses par la Ville d'annecy au titre des contraintes de service public imposées
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.2.4.
Description des prestations