242270-2023 - RésultatsFrance-Montaigu-Vendée: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un " pôle enfance jeunesse et culture " sur la commune déléguée de Saint-Georges-De-Montaigu (85 - montaigu-Vendée)
Numéro de référence: AH58SPL
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
le projet se développe sur une surface utile totale de 988 mètres carrés + cour
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché se décompose de la manière suivante :
- une tranche ferme relative : - aux missions d'études diag, aps, apd, pro, act, exe partielle, STD et Acoustique pour l'ensemble du programme (estimation prévisionnelle de travaux de 2.344.200,00 euros Ht)
- aux missions de suivi de travaux VISA (dont mission E+C selon Re2020), det, aor, et OPC pour l'ensemble du programme hormis l'espace périscolaire/clsh/locaux " familles rurales " (estimation prévisionnelle de travaux de 1.381.200,00 euros Ht).
- Une tranche optionnelle relative aux missions de suivi de travaux VISA (dont Mission E+C selon Re2020), det, aor, et OPC pour l'espace périscolaire/clsh/locaux " familles rurales " (estimation prévisionnelle de travaux de 963.000,00 EUR euros Ht)