2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE DE MAINTENANCE ET EVOLUTIONS DU MODELE HYDRAULIQUE SEINE (DEVELOPPE SOUS HYDRA) ET DU MODELE DE PREVISION DES CRUES
Description: L'accord-cadre porte sur la maintenance et le développement (évolutions/modifications) du modèle hydraulique SEINE (modèle hydraulique « historique » de l'EPTB SGL) développé avec le logiciel HYDRA et de la plate-forme de prévision des crues TEMP'EAU (développée en 2022-2023, intégrant notamment le modèle SEINE).
Identifiant interne: 2024.507
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71335000 Études techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: Le présent accord-cadre est conclu pour une durée de deux (2 ans) à compter de sa date de notification. L'accord-cadre pourra être renouvelé une fois pour une nouvelle période de deux (2) ans, pour une durée maximale de quatre ans, par tacite reconduction, sauf décision expresse de non reconduction de l'EPTB Seine Grands Lacs.