Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-public.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de services portant sur l'entretien des espaces verts de sites de Pôle emploi Hauts-De-France
Numéro de référence: ESPACESVERTS_2022_HDF
II.1.2.
Code CPV principal 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert prévue aux articles L. 2124-1, R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique, la présente consultation vise à la conclusion de marchés publics ayant pour objet l'achat de prestations d'entretien des espaces verts de sites de Pôle emploi Hauts-De-France. Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (Ccft). Les lots 3, 7 et 8 sont réservés à des opérateurs économiques employant majoritairement des personnes handicapées et défavorisées, conformément à l'article L. 2113-14 du code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
boulonnais - calaisis
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
entretien des espaces verts des sites de : Boulogne-Sur-Mer (62), St-Martin-Les-Boulogne (62), Calais Moliens (62), Calais St-Exupéry, soit 4 sites sur le département 62
montreuil
Lot nº: 2
entretien des espaces verts des sites de : Berck-Sur-Mer (62), Marconnelle (62), soit 2 sites sur le département 62
flandres - lille - versant Nord-Est - longuenesse
Lot nº: 3
entretien des espaces verts des sites de : Bailleul (59), Halluin (59), Haubourdin (59), Hazebrouck (59), Roubaix (59), Seclin (59), Villeneuve d'ascq (59), Wattrelos (59), Longuenesse (62), soit 8 sites sur le département 59 et 1 site sur le département 62
arrageois
Lot nº: 4
entretien des espaces verts des sites de : Arras (62), Bruay-La-Buissière (62), Hénin-Beaumont (62), Lens, Lillers (62), Noeux-Les-Mines (62), St-Pol-Sur-Ternoise (62), Béthune (62), Liévin (62), soit 9 sites sur le département 62
hainaut
Lot nº: 5
entretien des espaces verts des sites de : Avesnelles (59), Cambrai (59), Caudry (59), Douai (59), Le-Cateau-Cambrésis (59), Le Quesnoy (59), Maubeuge (59), Somain (59), Valenciennes (59), Condé Sur Escaut (59), Anzin (59), soit 11 sites sur le département 59
somme
Lot nº: 6
entretien des espaces verts des sites de : Longueau (80), Péronne (80), Albert (80), Montdidier (80), Doullens (80), Abbeville (80), soit 6 site sur le département 80
aisne Est
Lot nº: 7
entretien des espaces verts des sites de : Guise (02), Laon (02), Vervins (02), Hirson (02), soit 4 sites sur le département 02
oise
Lot nº: 8
entretien des espaces verts des sites de : Beauvais Délie (60), Beauvais Norman King (60), Clermont (60), Méru (60), Nogent-Sur-Oise (60), Saint-Maximin (60), Montataire (60), soit 7 sites sur le département 60
aisne Ouest & Sud
Lot nº: 9
entretien des espaces verts des sites de : Château-Thierry (02), Chauny (02), Soissons (02), Saint-Quentin (02), soit 4 sites sur le département 02