24294-2024 - RésultatsFrance-Beauvais: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maitrise D'OEUvre pour la creation D'Une demi-pension et optimisation D'Un batiment existant en salles de classe pour le college jacques monod a compiegne
Numéro de référence: CG_60_20230629W2_02
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
le marché public a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre pour la création d'une demi-pension et optimisation d'un bâtiment existant en salles de classe pour le collège Jacques Monod à Compiegne.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection, 71200000 Services d'architecture, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
les caractéristiques techniques du projet sont définies dans le programme fonctionnel et ses annexes, et le programme technique.