Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.maximilien.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marches.maximilien.fr/
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://marches.maximilien.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ac à BDC prestations d'accessibilité auprès de personnes sourdes et/ou malentendantes et de personnes déficientes intellectuelles et prestations de compte-rendu des débats du CP en 9 lots séparés
Numéro de référence: 2200509
II.1.2.
Code CPV principal 92312211 Services d'agences de rédaction
II.1.4.
Description succincte
accords-Cadres à bons de commande pour des prestations d'accessibilité auprès de personnes sourdes et/ou malentendantes ainsi qu'auprès de personnes déficientes intellectuelles et pour des prestations de compte-rendu des débats du Conseil de Paris en 9 lots séparés
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
l'Attribution des lots se fera dans l'ordre croissant des lots (lot 1, puis lot 2, puis lot 3), sous réserve d'un nombre suffisant d'offres classées par lot
II.2.
Description
II.2.1.
prestations d'interprétariat en langue des signes française (Lsf) pour les élus et agents sourds de la Ville de Paris
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92312211 Services d'agences de rédaction, 79530000 Services de traduction
II.2.4.
Description des prestations
prestations d'interprétariat en langue des signes française (Lsf) pour les séances du Conseil de Paris
Lot nº: 2
prestations d'interprétariat en langue des signes française (Lsf) pour les événements de la Ville de Paris
Lot nº: 3
prestations de Traduction en langue des signes française (Lsf) asynchrone dans une vidéo pour les services de la Ville de Paris
Lot nº: 4
prestations de sous-titrage en direct et de compte rendu des débats du Conseil de Paris
Lot nº: 5
prestations de sous-titrage en direct et prise de notes pour les élus et agents sourds et malentendants de la Ville de Paris
Lot nº: 6
prestations de sous-titrage en direct pour les événements de la Ville de Paris
Lot nº: 7
transcription et test de documents selon la méthode Facile à Lire et à Comprendre (Falc) et relecture de documents rédigés en français simplifié pour les services de la Ville de Paris (Lot réservé)
Lot nº: 8
formation et sensibilisation d'agents de la Ville de Paris à la méthode FALC et Appui-Conseil des services de la Ville de Paris sur la démarche FALC
Lot nº: 9