24339-2024 - RésultatsFrance-Saint-Louis: Services d'assurance
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
programme D'Assurances trc/do + flotte automobile/mission + cyber-risques
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
services d'assurance garantissant :
- tous risques chantier et dommage ouvrage : les constructions et ouvrages de génie civil pendant les travaux puis, au titre des dommages de la nature de ceux prévus par l'article 1792 du code civil, pendant une durée de 10 ans après la réception,
- flotte automobile : un parc d'environ 150 véhicules et engins (tous confondus) et l'assurance "Flotte missions",
- cyber-Risques : garantissant les conséquences des cyber-attaques (dommages immatériels et responsabilité civile)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
trc + do
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66513200 Services d'assurance tous risques chantier
II.2.4.
Description des prestations
garantie des constructions et ouvrages de génie civil pendant les travaux puis, au titre des dommages de la nature de ceux prévus par l'article 1792 du code civil, pendant une durée de 10 ans après la réception
flotte automobile
Lot nº: 2
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
garantie d'un parc d'environ 150 véhicules et engins (tous confondus) et l'assurance "Flotte missions"
cyber-Risques
Lot nº: 3
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
garantie des conséquences des cyber-attaques (dommages immatériels et responsabilité civile)