24340-2024 - RésultatsFrance-Nègrepelisse: Distribution d'eau potable
Avis d'attribution de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
délégation de service public pour l'exploitation des services d'alimentation en eau potable et d'assainissement collectif
II.1.2.
Code CPV principal
65111000 Distribution d'eau potable
II.1.4.
Description succincte
principales tâches confiées au délégataire : exploitation des ouvrages, opérations de renouvellement sur les ouvrages, relation avec les abonnés, facturationprincipales données techniques relatives au service d'eau : 412 km de réseaux, 7 réservoirs pour 2795 m3 stockés, 1 prise d'eau dans l'aveyron, 1 unité de potabilisation de 4 000 m3/j, 2 accélérateurs, 6057 branchements, 1 006 498 m3 produits et 737 981 m3 facturésprincipales données techniques relatives au service assainissement : 77 km de réseau de collecte, 33 postes de relèvement, 11 stations d'épuration pour 8720 Eh, 4 123 abonnés, 394 064 m3 facturés.Option : les candidats étudieront une option : " télérelève "
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90410000 Services de collecte des eaux usées, 90430000 Services d'élimination des eaux usées, 90481000 Exploitation d'une station de traitement des eaux d'égout
II.2.4.
Description des prestations