Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux neufs et petits travaux d'entretien de signalisation horizontale
Numéro de référence: T22063
II.1.2.
Code CPV principal 45442100 Travaux de peinture
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne les travaux neufs et petits travaux d'entretien de signalisation horizontale.Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations. Les divers travaux seront notifiés à l'entrepreneur au fur et à mesure des besoins à l'aide de bons de commande valant ordres de service. Ces ordres de service définiront la nature du travail, le montant, le lieu d'exécution et le délai maximal de réalisation de la commande ou une urgence particulière
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture
II.2.4.
Description des prestations