243452-2025 - Résultats
France – Services d'action sociale et services connexes – ACTION D'INSERTION : PREPARATION AUX CONCOURS PARAMEDICAUX ET SOCIAUX
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACTION D'INSERTION : PREPARATION AUX CONCOURS PARAMEDICAUX ET SOCIAUX
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Cette action d'insertion à visée pré-professionnelle et/ou professionnelle consiste à la préparation aux formations et aux concours paramédicaux et sociaux, pour un public allocataire du rSa en capacité de se mobiliser sur une préparation aux concours ou à une formation dans le secteur paramédical, social ou médico-social
Identifiant interne: ABC 2024-FCS-DIAD-0157
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85300000 Services d'action sociale et services connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 85300000 Services d'action sociale et services connexes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1523994
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires