243565-2020 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Caen: Travaux de construction de maisons
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Démolition de huit logements et construction de 22 logements intermédiaires
II.1.2.
Code CPV principal
45211100 Travaux de construction de maisons
II.1.4.
Description succincte
Démolition de huit logements et construction de 22 logements intermédiaires.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45231112 Installation de réseau de conduites
II.2.4.
Description des prestations
VRD.
Gros œuvre
Lot nº: 3
45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage
Gros œuvre.
Charpente bois
Lot nº: 4
45261100 Travaux de charpente
Charpente bois.
Couverture — étanchéité
Lot nº: 5
45261210 Travaux de couverture
Couverture — étanchéité.
Ravalement
Lot nº: 6
45443000 Travaux de façade
Ravalement.
Menuiseries extérieures PVC — occultations
Lot nº: 7
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Menuiseries extérieures PVC — occultations.
Serrurerie
Lot nº: 8
44316500 Serrurerie
Serrurerie.
Cloisons — doublages — faux plafonds
Lot nº: 9
45421141 Travaux de cloisonnement
Cloisons — doublages — faux plafonds.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 10
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures.
Revêtement de sols souples
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Revêtement de sols souples.
Carrelage — faïences
Lot nº: 12
45431000 Carrelages
Carrelage — faïences.
Peinture
Lot nº: 13
45442100 Travaux de peinture
Peinture.
Plomberie — chauffage — ventilation
Lot nº: 14
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — chauffage — ventilation.
Électricité
Lot nº: 15
45315300 Installations d'alimentation électrique
Électricité.