See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Nantes - ILOT CHEVASNERIE - Mission de maitrise d'oeuvre pour la construction de 71 logements collectifs
Description: Mission de maitrise d'oeuvre comprendra une mission de base : ESQ-APS-APD-PRO-ACT-VISA-DET-AOR. durée de la mission 42 mois (études et travaux) hors GPA Coût prévisionnel des travaux de construction : 9 500 000 euro(s) HT Démarrage de la mission de maîtrise d'oeuvre : novembre 2023 Forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché unique Composition du groupement : Architectes ou cabinet d'architectes, mandataire, (DPLG,DESA,DEA+HMONP ou équivalent inscrit au tableau de l'ordre), structure, thermiques-fluides, économie de la construction, acoustique, Vrd et paysage. Le mandataire du groupement (architecte) devra appartenir exclusivement à une seule équipe. Les autres opérateurs économiques pourront se présenter dans plusieurs équipes
Identifiant interne: 23.004
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1298623
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires