Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Assemblée parlementaire
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
blanchissage du linge de L'Assemblee nationale: accord-cadre 2023an-03
Numéro de référence: 2023AN-03
II.1.2.
Code CPV principal 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet le blanchissage et le nettoyage à sec du linge de l'assemblée nationale
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 375 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
blanchissage du linge délicat finition " haute qualité "
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec, 50800000 Services divers d'entretien et de réparation
II.2.4.
Description des prestations
ce lot a pour objet le blanchissage des nappes et serviettes des grandes réceptions de la Présidence et des appartements officiels
blanchissage du linge délicat avec finition " soignée " et nettoyage à sec
Lot nº: 2
ce lot a pour objet le blanchissage ou le nettoyage à sec selon les tissus, du linge de maison ainsi que des nappes destinées aux buffets et réceptions " courantes " à la Présidence, dans les appartements officiels et dans les salles de réunion des commissions
blanchissage du linge courant
Lot nº: 3
ce lot a pour objet le blanchissage des serviettes et torchons, du linge de lit et de toilette et des vêtements de cuisine