See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Maitrise d'oeuvre pour la construction du parc Delage à Courbevoie
Description: La durée globale prévisionnelle d'exécution du marché de maîtrise d'oeuvre est estimée à 7 ans, sans compter l'année de garantie de parfait achèvement applicable aux marchés de travaux, qui correspond à l'achèvement de la mission de maîtrise d'oeuvre. La part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux de la tranche ferme est estimée à 1 283 900 euro(s) HT. La mission de base comprend: ESQ, AVP, PRO, ACT, VISA, DET, AOR et OPC. Le marché est également composé de trois tranches optionnelles concernant les mêmes missions
Identifiant interne: 23S0030
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1318450