244039-2025 - Résultats
France – Services liés aux déchets et aux ordures – 125GC7300_Evacuation des bennes de déchèteries et autres points de dépôt de la CARO et de la Ville de Rochefort
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 125GC7300_Evacuation des bennes de déchèteries et autres points de dépôt de la CARO et de la Ville de Rochefort
Description: Ce marché a pour objet l'évacuation des bennes des déchèteries de la Communauté d'Agglomération Rochefort Océan et de la Ville de Rochefort, la manipulation de bennes sur sites, la location occasionnelle de bennes. Le titulaire devra procéder, en principal, à : - l'enlèvement des bennes pleines et leur remplacement immédiat par une benne vide. - L'évacuation et le transport vers un ou des centres de valorisation/traitement de l'ensemble des déchets collectés en benne
Identifiant interne: 2025-0011
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511000 Services de collecte des ordures
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1594025