24421-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance maladie volontaire – Marché d'assurance complémentaire santé de la MSA Marne Ardennes Meuse
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'assurance complémentaire santé de la MSA Marne Ardennes Meuse
Description: Marché relatif à la souscription des contrats d'assurances complémentaire santé pour les besoins de la MSA Marne Ardennes Meuse. A la suite d'une consultation menée en fin d'année 2024 et déclarée infructueuse, une nouvelle procédure est engagée pour une prise d'effet au 1er juillet 2025.
Identifiant interne: MSA 25001-S
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66512210 Services d'assurance maladie volontaire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance complémentaire santé pour les salariés de la MSA Marne Ardennes Meuse
Description: Marché de prestation de service portant sur la souscription des contrats d'assurances complémentaire santé pour les besoins de la MSA Marne Ardennes Meuse
Identifiant interne: LOT 1