Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un centre polyvalent d'activités à Vendôme (41)
Numéro de référence: Vv-23-004
II.1.2.
Code CPV principal 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse.Le détail des missions ( base et complémentaires ) confiées au titulaire figure au cahier des clauses administratives particulièresles prestations sont réglées par des prix forfaitaires révisables.Marché de maîtrise d'oeuvre pour la catégorie d'ouvrage bâtiment en construction neuve : Construction d'un centre polyvalent d'activités à Vendôme (41)ce centre polyvalent sera décomposé comme suit :- 1 900 mètres carrés de bâtiment administratif (bureaux + locaux commun)- 1 390m² de bâtiment atelier et locaux technique- 1 025m² de bâtiment logistique- 850m² de hangar- 4 000m² de surface de stockage extérieur- 3 000 mètres carrés de stationnementl'ensemble de ces surfaces seront à agencer sur la parcelle 000 Ci 108 située dans la Zac des Courtis située au sud de Vendôme.L'Enveloppe prévisionnelle allouée aux travaux s'élève à 6 855 000,00 euros (H.T.).