Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'une extension entre les bâtiments de l'hôtel de Ville et mise aux normes de l'existant.
Numéro de référence: 037-2017
II.1.2.
Code CPV principal 45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Marchés de travaux passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert des articles 25, 66, 67, et 68 du décret 2016-360 du 25.3.2016. La consultation sera décomposée en 14 lots.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Lot 1 démolitions — gros Ĺ“uvre.
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45261100 Travaux de charpente
Lot 2 charpente bois.
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45261210 Travaux de couverture
Lot 3 couverture et bardage zinc — étanchéité.
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45262650 Travaux de bardage
Lot 4 bardage terre cuite et pierre bleue.
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
Lot 5 menuiseries extérieures aluminium.
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie
Lot 6 serrurerie métallerie.
Lot nº: 7
Lot 7 menuiseries intérieures.
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot 8 plâtrerie faux plafond.
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Lot 9 carrelage.
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture
Lot 10 Peintures.
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot 11 sols souples.
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45330000 Travaux de plomberie
Lot 12 CVC plomberie sanitaire.
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot 13 électricité courants forts et faibles.
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 42416100 Ascenseurs
Lot 14 ascenseur.