24429-2025 - Mise en concurrence
Belgique – Énergie et services connexes – APPEL D’OFFRES N° 06C70/2024/M055 - Bruxelles – Étude de faisabilité concernant un réseau de chaleur
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: APPEL D’OFFRES N° 06C70/2024/M055 - Bruxelles – Étude de faisabilité concernant un réseau de chaleur
Description: Dans le cadre des efforts du Parlement pour améliorer l’efficacité énergétique de ses espaces à Bruxelles, le Parlement européen souhaite réaliser une étude de faisabilité technico-juridico-économique visant la mise en place d’une solution de réseau de 5ème génération sur le site du Parlement européen à Bruxelles et dans le quartier alentour.
Identifiant interne: EP-INLO/2024/OP/0003
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71314000 Énergie et services connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature complémentaire (cpv): 71318000 Services de conseil et de consultation en ingénierie, 09300000 Électricité, chauffage, énergie solaire et nucléaire, 65400000 Autres sources d'approvisionnement en énergie et leur distribution, 09320000 Vapeur, eau chaude et produits connexes, 71314300 Services de conseil en rendement énergétique, 71333000 Services d'ingénierie mécanique