244419-2018 - RésultatsFrance-Paris-la-Défense: Services de publicité et de marketing
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achat d'espaces publicitaires
Numéro de référence: 2017-14
II.1.2.
Code CPV principal
79340000 Services de publicité et de marketing
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la désignation d'un prestataire chargé de:
— la réalisation de plans médias des opérations portées par l'établissement,
— la négociation et réservation d'espaces publicitaires ou de partenariats média au meilleur tarif possible, ainsi que la possibilité de leur paiement en mandat payeur,
— prestations concernant le digital
— internet: conseil, réservation et paiement en mandat payeur de campagnes digitales (campagne adwords, réseaux sociaux, hébergeurs de vidéos, etc.) - la proposition spontanée d'offres de bouclage. Il donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre unique et sera conclu avec un seul opérateur économique. En application de l'article 78 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics, l'accord-cadre est conclu sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel et sera exécuté par bons de commande.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
— prestations concernant le digital - internet: conseil, réservation et paiement en mandat payeur de campagnes digitales (campagne adwords, réseaux sociaux, hébergeurs de vidéos, etc.),
— la proposition spontanée d'offres de bouclage. La consultation donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre unique et sera conclu avec un seul opérateur économique. En application de l'article 78 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics, l'accord-cadre est conclu sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel et sera exécuté par bons de commande.