244539-2026 - Résultats
Belgique – Travaux de construction – Marché public ponctuel pour la rénovation et l’élargissement des voies de circulation C1, C3, C4 ainsi que l’installation de deux 'hammerheads' sur la base aérienne Général-major Aviateur Du Monceau de Bergendal à Kleine-Brogel
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public ponctuel pour la rénovation et l’élargissement des voies de circulation C1, C3, C4 ainsi que l’installation de deux 'hammerheads' sur la base aérienne Général-major Aviateur Du Monceau de Bergendal à Kleine-Brogel
Description: Le présent marché public concerne le renouvellement et l’élargissement de trois voies de circulation pour avions sur la base aérienne de Kleine-Brogel. Le dossier comprend également le renouvellement des seuils en béton de la piste principale. Lors de ces travaux, l’occasion sera saisie pour installer des ‘hammerheads’ plus larges.
Identifiant interne: 25IP002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 25IP002 - 1
Description: Marché public ponctuel pour la rénovation et l’élargissement des voies de circulation C1, C3, C4 ainsi que l’installation de deux 'hammerheads' sur la base aérienne Général-major Aviateur Du Monceau de Bergendal à Kleine-Brogel
Identifiant interne: 1