244615-2023 - Mise en concurrenceFrance-Petite-Île: Cimetière
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
création d'un cimetière sur le chemin Napoléon
Numéro de référence: 2023_tr_cim
II.1.2.
Code CPV principal
45215400 Cimetière
II.1.4.
Description succincte
le cimetière communal du Calvaire sur la commune de Petite-Ile arrivant à saturation à très court terme par manque d'espaces, la commune de Petite Ile souhaite créer un nouveau cimetière entre la rue Adénor Payet et le chemin Napoléon, sur un terrain d'une superficie d'environ 2,4 ha.la consultation concerne donc les travaux de réalisation de ce nouveau cimetière.les travaux sont décomposés en 12 lots. Le présent avis ne concerne que les lots 3 et 5 à 12. Les lots 1, 2 et 4 ont déjà été attribués
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
mobilier signalétique
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233290 Installation de panneaux de signalisation
II.2.4.
Description des prestations
les prestations du lot 3 concernent notamment la mise en oeuvre de mobiliers urbains, de mobiliers signalétiques, de mobiliers funéraires ainsi que des enrochements
auvent Sud
Lot nº: 5
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
il s'agit des travaux de gros oeuvre et de charpente pour la construction d'un auvent sur le site du nouveau cimetière
bâtiment - gros oeuvre
Lot nº: 6
45262311 Travaux de gros œuvre en béton
il s'agit des travaux de Gros oeuvre à réaliser dans le cadre de l'opération Cimetière chemin Napoléon sur la commune de Petite-Ile
charpente métallique
Lot nº: 7
il s'agit des travaux de charpente - couverture à réaliser dans le cadre de l'opération Cimetière chemin Napoléon sur la commune de Petite-Ile
revêtement, menuiseries et faux plafonds
Lot nº: 8
45430000 Revêtement de sols et de murs
il s'agit de la fourniture et mise en oeuvre: des ouvrages de revêtements des sols et des murs du bâtiment; des ouvrages de menuiseries intérieures; des ouvrages de faux plafonds plaque de plâtre standard résistant au feu, résistant à l'humidité suivant leur destination
plomberie sanitaires, Ecs
Lot nº: 9
45330000 Travaux de plomberie
il s'agit de l'ensemble des travaux de plomberie sanitaire et d'eau chaude solaire entrant dans le cadre de la construction d'un cimetière municipal sur la commune de Petit-Ile
electricité Cfo / Cfa
Lot nº: 10
45310000 Travaux d'équipement électrique
il s'agit de l'ensemble des travaux d'électricité courants forts et faibles entrant dans le cadre de la construction d'un cimetière municipal sur la commune de Petite-Ile
menuiseries extérieures
Lot nº: 11
45421000 Travaux de menuiserie
il s'agit de la fourniture et mise en oeuvre des ouvrages de menuiseries extérieures entrant dans le cadre de la construction d'un cimetière municipal sur la commune de Petite-Ile
mobiliers d'achats et sur mesure
Lot nº: 12
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
il s'agit de la fourniture et mise en oeuvre des prestations relatives à la pose de mobilier d'achat et aux ouvrages de mobilier sur mesure et petite serrurerie dans le cadre de la construction d'un cimetière municipal sur la commune de Petite?Île