244630-2023 - RésultatsFrance-Saint-Denis: Services de formation professionnelle
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de services d'insertion professionnelle de type " Valoriser son image pro " (vsi) auprès des personnes à la recherche d'un emploi de la région Réunion
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
d'Une durée maximum de 28 jours, la prestation " Valoriser son image pro "(Vsi) vise à permettre à des personnes à la recherche d'un emploi de travailler leur savoir-être professionnel dans leurs démarches d'accès à l'emploi. Les marchés à conclure prennent la forme d'accords-cadres à bons de commande conclus avec un Titulaire et avec un maximum défini en nombre de bénéficiaires à prendre en charge
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
vsi - arrondissements Nord et Est de la Réunion
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
85312300 Services d'orientation et de conseil professionnel
II.2.4.
Description des prestations
lieux d'intervention obligatoires : Lieu 1 : St-Denis/Lieu 2 : Ste-Marie/Lieu 3 : St-André/Lieu 4 : St-BenoitNombre maximum de bénéficiaires à prendre en charge pour la première période contractuelle d'exécution du marché : 1680nombre d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle pour la première période contractuelle d'exécution du marché, dans les conditions fixées dans les documents de la consultation : 597
vsi - arrondissements Sud et Ouest de la Réunion
Lot nº: 2
lieux d'intervention obligatoires : Lieu 1 : Le Port ou La Possession/Lieu 2 : St-Paul/Lieu 3 : St-Pierre/Lieu 4 : Le Tampon/ Lieu 5 : St-Louis Nombre maximum de bénéficiaires à prendre en charge pour la première période contractuelle d'exécution du marché : 2700nombre d'heures de travail à réaliser au titre de l'engagement d'insertion professionnelle pour la première période contractuelle d'exécution du marché, dans les conditions fixées dans les documents de la consultation : 943