244704-2023 - Mise en concurrenceFrance-Niort: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de services d'assurance
Numéro de référence: DRAU 2023-33
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
consultation en vue de souscrire les contrats d'assurances qui constituent l'ensemble du marché divisé en 6 lots, pour les besoins du groupement de commande Ville et CCAS de Niort
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
dommages aux biens et risques annexes pour la Ville de NIORT
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
assurance " Dommages aux biens et risques annexes " - la variante imposée ayant le caractère de prestation alternative est définie à l'acte d'engagement valant CCAP
responsabilité et risques annexes pour la Ville de NIORT
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
assurance " Responsabilité et risques annexes " - la variante imposée ayant le caractère de prestation alternative est définie à l'acte d'engagement valant CCAP
flotte automobile et risques annexes pour la Ville de NIORT
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
assurance " Flotte automobile et risques annexes " - la variante imposée ayant le caractère de prestation alternative et les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP
risques statutaires du personnel pour la Ville et le CCAS de NIORT
Lot nº: 4
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
assurance " Risques statutaires du personnel " - les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
protection juridique des personnes physiques pour la Ville de NIORT
Lot nº: 5
66513100 Services d'assurance défense et recours
assurance " Protection juridique des personnes physiques "
rc exploitant aérodrome pour la Ville de NIORT
Lot nº: 6
assurance " rc exploitant aérodrome "