Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
ao Relance Medicaments - organes Sensoriels (Classe Atc S)
Numéro de référence: 22a512-R
II.1.2.
Code CPV principal 33662000 Médicaments des organes sensoriels
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Ao Relance Medicaments - organes Sensoriels (Classe Atc S)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
ranibizumab intravitreen
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33662000 Médicaments des organes sensoriels
II.2.4.
Description des prestations
substitut Lacrymal Secheresse Oculaire Tres Severe
Lot nº: 2