Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accompagnement stratégique,conception,réalisation de campagnes et actions de communication sur les politiques publiques liées à la prévention,à la gestion des déchets et à la propreté du cadre de vie
Numéro de référence: 2022dgdpiaf11
II.1.2.
Code CPV principal 79341100 Services de conseils en publicité
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet l'accompagnement stratégique et la réalisation de campagnes et d'outils de communication sur les compétences et politiques publiques liées à la prévention et à la gestion des déchets (notamment au tri sélectif et à la promotion de l'économie circulaire) et à la propreté de l'espace urbain sur le territoire de la Métropole de Lyon
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79341100 Services de conseils en publicité
II.2.4.
Description des prestations