Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Syndicat mixte ouvert
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
avis D'Attribution du marché de services D'Assurances pour les besoins du sictiam - 2 LOTS
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
le présent avis concerne l'attribution du marché de services d'assurances pour les besoins du SICTIAM - 2 lots (assurance des infrastructures de communications électroniques, et assurance dommages aux biens et risques annexes)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
assurance infrastructures de communications électroniques
le présent avis concerne l'attribution du marché de services d'assurances des infrastructures de communications électroniques pour les besoins du Sictiam.La description détaillée des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp).Le marché prend effet à compter du 01/01/2024, pour une durée ferme de 4 ans (du 01/01/2024 au 31/12/2027), avec faculté de résiliation annuelle pour l'une ou l'autre partie moyennant un préavis de 4 mois avant le 1er janvier de chaque année.l'échéance du contrat est fixée au 1er Janvier de chaque année. La prime est annuelle est payable d'avance, à chaque échéance.sur chaque appel de prime l'assureur devra faire figurer l'indice de référence et en cas de variation de cet indice, le nouvel indice