245008-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Réactifs isotopiques
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
trousses de diagnostic in vitro pour dosages immunochimiques par technique RIA, réactifs associés - produits radiomarqués pour mise au point et réalisation de dosages immunochimiques par technique RIA
Numéro de référence: AGEPS_AO_23-01L
II.1.2.
Code CPV principal
33696400 Réactifs isotopiques
II.1.4.
Description succincte
trousses de diagnostic in vitro pour dosages immunochimiques par technique RIA et réactifs associés (traceurs, diluants, calibrateurs et contrôles) - produits radiomarqués pour mise au point et réalisation de dosages immunochimiques par technique RIA
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 811 512,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
dosage en RIA du CYFRA 21-1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
dosage en RIA des Sous Unités Alpha hcg, fsh, lh, tsh
Lot nº: 2
dosage en RIA des chaînes Béta libres de l'hormone Chorionique Gonadotrope (Béta HCG libre)
Lot nº: 3
dosage en RIA des métanéphrines et normétanéphrines libres dans le plasma humain
Lot nº: 4
dosage en RIA de la Calcitonine
Lot nº: 5
dosage en RIA des Anticorps anti Récepteur de la TSH
Lot nº: 6
dosage en RIA de l'androsténédione (spécificité enfant)
Lot nº: 7
dosage en RIA de l'estradiol (spécificité enfant)
Lot nº: 8
dosage en RIA de la 17 OH Progestérone (spécificité adulte)
Lot nº: 9
dosage en RIA de la Testostérone (spécificité adulte)
Lot nº: 10
dosage en RIA de la Testostérone libre
Lot nº: 11
dosage en RIA de l'estrone (spécificité adulte)
Lot nº: 12
dosage en RIA du Glucagon
Lot nº: 13
dosage en RIA des Anticorps anti Insuline (Aia)
Lot nº: 14
dosage en RIA des Anticorps anti Tyrosine Phosphatase (Ia-2)
Lot nº: 15
dosage en RIA des Anticorps anti GAD
Lot nº: 16
dosage en RIA de Insulin-Like Factor 3 (Insl3/Rlf)
Lot nº: 17
dosage en RIA du Cortisol plasma, urine, serum
Lot nº: 18
dosage en RIA du Cortisol SALIVAIRE
Lot nº: 19
dosage en RIA du Désoxycortisol 11
Lot nº: 20
dosage en RIA du Désoxycortisol 12
dosage en RIA de la 1,25 Dihydroxyvitamine D (1,25 oh d)
Lot nº: 21
dosage en RIA de la Parathormone intacte (Pth1,84)
Lot nº: 22
dosage en RIA de l' AMP Cyclique
Lot nº: 23
dosage en RIA de l'hormone Adrénocorticotropique (Acth)
Lot nº: 24
dosage en RIA de la Gastrine
Lot nº: 25
dosage en RIA du Peptide Vaso Intestinal (Vip)
Lot nº: 26
dosage en RIA des Anticorps anti ADN
Lot nº: 27
dosage en RIA du Procollagène iii (piiip)
Lot nº: 28
produits radiomarqués pour mise au point et réalisation de dosages immunochimiques par technique RIA
Lot nº: 29
produits radiomarqués pour mise au point et réalisation de dosages immunochimiques par technique RIA - le candidat proposera une liste de références commerciales détaillée, qui portera sur une gamme de 200 molécules au maximum