245050-2023 - RésultatsFrance-Norroy-le-Veneur: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour la création d'une maison des services en coeur de village à Norroy-Le-Veneur
Numéro de référence: 2022-03-1
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la mission de maîtrise d'oeuvre au sens du Code de la commande publique, notamment son Livre IV est composée de la façon suivante : Mission de base : esq + aps + apd + pro + amt + det + exe complète + aor + Prestations supplémentaires éventuelles no1 opc + Prestations supplémentaires éventuelles no2 DIAG-REL. Pour ce projet, l'objectif est la restructuration de l'ancienne maison Duval en équipements publics à Norroy-Le-Veneur. Pour un total de surfaces bâties de : 625 mètres carrés. Le projet est décrit dans le document programme. La part de l'enveloppe financière prévisionnelle hors TVA affectée aux travaux est de 1 640 000 euros (H.T.).